活動ライブラリ

2020-21年度

2020/7/8(水)
2020/7/8(水)
加茂 孝会長挨拶
新年度にあたり
2020/7/8(水)
2020/7/8(水)
小野 晃幹事挨拶
新年度にあたり
2020/7/8(水)
2020/7/8(水)
二水会例会訪問
2020/7/22(水)
2020/7/22(水)
7/12 東むつみ会 優勝
森田義男さん
2020/7/22(水)
2020/7/22(水)
グループ4 ガバナー補佐
伊賀訓之氏
2020/8/5(水)
2020/8/5(水)
歓迎!新会員
柳瀬正治さん
2020/8/5(水)
2020/8/5(水)
歓迎!新会員
武居直人さん
2020/8/5(水)
2020/8/5(水)
会員スピーチ
神足正己さん
2020/8/26(水)
2020/8/26(水)
ガバナー補佐訪問
伊賀訓之氏
2020/9/2(水)
2020/9/2(水)
米山功労賞 弘中伸ェさん
2020/9/2(水)
2020/9/2(水)
新会員スピーチ 柳瀬正治さん
2020/9/9(水)
2020/9/9(水)
脇 正典ガバナー
公式訪問
2020/9/9(水)
2020/9/9(水)
入会式
ガバナーより徽章贈呈
2020/9/9(水)
2020/9/9(水)
歓迎! 金井龍夫さん
2020/9/9(水)
2020/9/9(水)
公式訪問 フォーラム
2020/10/3(水)
2020/10/3(水)
徳山東RC杯サッカー大会
2020/10/6(火)
2020/10/6(火)
下松工業高校 出前講座
講師:鞄立製作所
2020/10/6(火)
2020/10/6(火)
下松工業高校 出前講座
講師:山脇聡男さん
2020/10/6(火)
2020/10/6(火)
下松工業高校 出前講座
講師:山崎龍喜さん
2020/10/6火)
2020/10/6(火)
下松工業高校 出前講座
講師:小田孝政さん
2020/10/7(水)
2020/10/7(水)
新会員スピーチ 武居直人さん
2020/10/21(水)
2020/10/21(水)
新会員スピーチ 金井龍夫さん
2020/11/4(水)
2020/11/4(水)
下松市企画財政部
『くだまる』について
2020/11/4(水)
2020/11/4(水)
下松市マスコットキャラクター
『くだまる』
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
岩崎守会長
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
北崎文彦幹事
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
2020/11/11(水)
2020/11/11(水)
二水会合同例会
2020/11/25(水)
2020/11/25(水)
新会員歓迎会
2020/12/2(水)
2020/12/2(水)
坂本龍馬〜直寛〜その後について
2020/12/16(水)
2020/12/16(水)
忘年例会
2021/01/06(水)
2021/01/06(水)
年男の抱負
藤井 義さん
2021/01/06(水)
2021/01/06(水)
年男の抱負
神田忠二郎さん
2021/01/06(水)
2021/01/06(水)
年男の抱負
棟居伸行さん
2021/01/13(水)
2021/01/13(水)
RI2710地区ガバナーノミニー
石川良興氏
2021/02/10(水)
2021/02/10(水)
エコ集会
久保小学校
2021/02/10(水)
2021/02/10(水)
第1回Zoom例会
2021/02/24(水)
2021/02/24(水)
第2回Zoom例会
2021/03/03(水)
2021/03/03(水)
米山功労者 田中 悟さん
2021/03/03(水)
2021/03/03(水)
米山功労者 後藤幸夫さん
2021/03/03(水)
2021/03/03(水)
職業奉仕委員長 松本博明さん
2021/03/10(水)
2021/03/10(水)
国際奉仕委員長 弘中善昭さん
2021/03/17(水)
2021/03/17(水)
河村州人副会長
PETS報告
2021/03/17(水)
2021/03/17(水)
二水会 野村泰弘氏
2021/04/07(水)
2021/04/07(水)
社会奉仕委員長 小田孝政さん
2021/04/14(水)
2021/04/14(水)
車いす支援金贈呈式
2021/04/21(水)
2021/04/21(水)
二水会合同例会
岩崎守会長他6名
2021/04/21(水)
2021/04/21(水)
音楽の贈り物
バイオリン編
2021/04/28(水)
2021/04/28(水)
地区研修協議会報告会
河村州人さん
2021/04/28(水)
2021/04/28(水)
地区研修協議会報告会
山真男さん
2021/04/28(水)
2021/04/28(水)
地区研修協議会報告会
中林恵次さん
2021/04/28(水)
2021/04/28(水)
地区研修協議会報告
田村浩昭さん
2021/05/12(水)
2021/05/12(水)
ベネファクター 小野 晃さん
2021/05/12(水)
2021/05/12(水)
会員スピーチ 中野 淳さん
2021/06/02(水)
2021/06/02(水)
奉仕部門賞 神田忠二郎さん
2021/06/02(水)
2021/06/02(水)
30年100%出席賞
小野宗典さん
2021/06/02(水)
2021/06/02(水)
徳山毛利家第14代
毛利就慶氏
2021/06/16(水)
2021/06/16(水)
くだまつ未来塾への支援金贈呈
2021/06/16(水)
2021/06/16(水)
下松市図書館長 長弘純子氏
2021/06/30(水)
2021/06/30(水)
会長の時間
加茂 孝会長
2021/06/30(水)
2021/06/30(水)
小野 晃幹事